|

Бесплатные антивирусы или

Здравствуйте друзья! Сегодня Мы расскажем Вам о бесплатных антивирусах и некоторых простейших правилах, которых стоит придерживаться чтобы не попасть в неприятную ситуацию при заражении Вашего компьютера вирусом или вредоносной программой.
Актуальность этой статьи назрела благодаря частым обращениям наших заказчиков и клиентов с просьбой посоветовать им антивирус или проще говоря когда звонят и сообщают «что делать всё пропало???!!!»
В этой статье не будет анализа рынка антивирусов и подробного обзора, здесь Мы просто рассмотрим доступные и простые методы защиты и дадим ссылки на пару программ которыми можно воспользоваться и да они бесплатные! )))

Бесплатный Антивирус

Мы часто пользуемся и Вам предлагаем антивирус AVG AntiVirus FREE 2015
Производитель AVG AntiVirus озвучивает следующие достоинства своего программного обеспечения:

  • Блокировка вирусов, шпионского и вредоносного ПО
  • Сканирование ссылок в Интернете, сетях Twitter® и Facebook®
  • Безопасное удаление файлов для предотвращения слежения
  • Скачать можно на этой странице http://www.avg.com/ru-ru/free-antivirus-download
    [one_half boxed=»true» animation=»Grow In» delay=»»] Бесплатный Антивирус[/one_half][one_half_last boxed=»true» animation=»Grow In» delay=»»]Бесплатный Антивирус [/one_half_last]
    Нажав на кнопку указанную на картинке выше Вы скачаете установочный файл и запустив его двойным кликом начнёте установку антивируса. Заметьте при установке Вам опять будет предложен выбор установить платную но ознакомительную (на 30 дней) версию или Базовую бесплатную версию, как показывает практика Базовой версии вполне хватает. В установке пробной версии конечно, тоже нет ничего страшного, но 30 дней проходят быстро ))) потом антивирус начнёт попрашайничать купить его.

    Настоящий доктор

    Для лечения уже зараженного компьютера можно использовать Лечащую утилиту Dr.Web CureIt
    На самом сайте всё описано достаточно подробно и Мы думаем проблем с использованием возникнуть у Вас не должно. Предлагаем использовать эту утилиту для профилактики раз в несколько месяцев или когда у Вас возникли подозрения.
    Обращаем Ваше Внимание данная утилита бесплатна только для домашнего использования.
    Для более опытных пользователей будет также полезен раздел Аптечка сисадмина
    [one_half boxed=»true» centered_text=»true» animation=»Grow In» delay=»»]Лечащую утилиту Dr.Web CureIt [/one_half]
    [one_half_last boxed=»true» centered_text=»true» animation=»Grow In» delay=»»] Аптечка сисадмина
    [/one_half_last]

    Ну, а теперь о профилактике

    doktor-vesna-studio-2
    Как ни странно на главной профилактической мерой в борьбе за чистоту Вашего компьютера будет Ваш интеллект. Постараемся объяснить…Главной движущей силой распространения вредоносного программного обеспечения на Наш взгляд является корысть и «падкость до халявы» большинства пользователей и обывателей. В интернете часто встречаются завлекательные баннеры обещающие то «заработок тысяч долларов за месяц» то «купить часы как у физрука за сущие копейки», то «скачать все серии сериала Ликвидация» или еще круче «похудеть за 14 дней рецепт от Пугачёвой» ….помните друзья о «сыре в мышеловки» и большинства проблем Вы успешно избежите)))
    (Вы же не бежите срочно покупать рекламируемые по зомбиящику товары)

    Ну а если Вам нужно что то скачать, то лучше пользуйтесь торрентами, в основном все самые известные торрент трекеры берегут свою репутацию и раздачи проверятся админами. Не гнущайтесь читать отзывы от скачавших в них часто встречается много ценного. Вот основные торрент трекеры http://nnm-club.me http://rutor.org http://rutracker.org

    doktor-vesna-studio-3
    И еще несколько советов на последок для тех кто смог дочитать эту статью до конца. Практика показала так же, что как не предупреждай и не советуй «фигня случается» и часто самым простым и надёжным способом лечения компьютера является переустановка операционной системы. И зачастую это ведет к потере личных данных. Друзья! Чтобы избежать потерь Ваших любимых фоток, рефератов, книг, фильмов не храните их на Системном Диске и на Рабочем столе и в разделе Мои Документы (он тоже находится на системном диске) вся эта информация будет уничтожена при переустановке Windows и форматировании системного диска. Следует разбить диск на две или более частей и хранить личную и наиболее ценную информацию следует на логическом диске на котором не установлена операционная система.
    Сейчас стали развиваться облачные сервисы и если Вы хотите, чтоб Ваши данные не потерялись даже если Ваш компьютер перестанет физически существовать или будет настолько поврежден, что им невозможно будет пользоваться то храните Ваши файлы «на облаке» например disk.yandex.ru, cloud.mail.ru, drive.google.com, www.dropbox.com

    Похожие записи

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *