Где взять бесплатные изображения для дизайна?

При создании сайт, дизайна полиграфии, наружной рекламы наиболее часто возникающий вопрос это поиск изображений для оформления дизайна.  Практика поиска картинок через поисковые системы кому то возможно и подходит, но имеет множество недостатков. Например для дизайна нужно найти изображение хорошего качества и большого разрешения и вопрос законности использования того или иного изображения тоже важен. Эта проблема и необходимость существует для всех дизайнеров и верстальщиков в мире.
В этой статье Мы расскажем Вам о нескольких сервисах, которые будут однозначно полезными, они сэкономят Вам время и деньги.

pexels.com


Очень продвинутый сервис! Имеет также библиотеку видео. Имеет свое приложения для яблочных и андроид девайсов.
Лицензия на использование максимально проста — бесплатно для коммерческого использования. Указание авторства не требуется. Удобный и продвинутый поиск по тематике, авторам, тэгам и даже людям. Интерфейс на русском языке присутствует.

allthefreestock.com


Сортированная коллекция изображений, видео и даже звуковых эффектов. Для Нас в частности интересен раздел макапов.
Так же присутствуют бесплатные иконки, шаблоны для e-mail рассылок, бесплатные шрифты.

pixabay.com


Один из Наших любимых сервисов. Кроме изображений присутствует также и видео библиотека. Есть подборка векторных изображений. Удобный поиск по темам, присутствует интерфейс на русском языке.

freeimages.com


Еще одна библиотека картинок. Имеет каталог категорий и разделение по тематике. Есть интерфейс на русском языке.

freepik.com


В последнее время набравший популярность сервис — предоставляет как бесплатные, так и платны подборки изображений (есть премиум подписка и премиум подборки).
Имеет удобный поиск и фильтрацию изображений: векторные, растровые, PSD, бесплатные

Это основные библиотеки, которыми Мы пользуемся и можем рекомендовать Вам. Все растет и развивается и таких сервисов в интернете появляется всё больше и Мы надеемся это не единственная подборка полезных сайтов, буду и ещё.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *