| |

Рекомендуем использовать — Google Hangouts

Google Hangouts

Скачать установить тут
Google Hangouts — это программное обеспечение для мгновенного обмена сообщениями и видеоконференций, разработанное компанией Google. Она заменяет собой сразу три системы для мгновенного обмена сообщениями: Google Talk, Google+ Чаты и сервис видеочатов Google+ Видео встречи.

До запуска Hangouts Google обслуживала несколько похожих, но технологически отличающихся систем обмена сообщениями. Это Google Talk (основанный на протоколе XMPP), Google+ Messenger, а также часть Google+, называемая Hangouts, которая позволяла создавать групповые видеоконференции на 10 человек. Под давлением других систем мгновенного обмена сообщениями, например, Facebook Messenger, iMessage и WhatsApp Google решила объединить три свои сервиса в один, построив его на кодовой базе Google Talk.

Hangouts позволяют общаться двум и более пользователям. Сервис доступен через Gmail, Google+, мобильные приложения для Android и iOS. Так как вместо XMPP используется проприетарный протокол, большинство сторонних приложений не имеют доступа к Hangouts.
Истории чатов хранятся на серверах Google, что позволяет синхронизировать их между устройствами. Фотографии, которыми участники обмениваются во время конференции, автоматически загружаются в закрытый альбом Google+.

Фактически компания объединила все предыдущие сервисы сообщений в один. Hangouts умеет отправлять сообщения, картинки, совершать видео звонки, организовывать видео конференции до 10-ти человек и имеет в своем распоряжении 850 смайликов.

Hangouts можно привязать к телефонному номеру (привет Whats App).

Одним из важных нововведений является возможность отправлять сообщения, в момент отсутствия собеседника в сети. Ранее в таких ситуациях сообщения могли потеряться и не дойти до адресата, теперь сообщения доходят, как только адресат появится в сети. Работает все это дело благодаря полной синхронизации с облаком Google. Все текстовые сообщения, история и картинки сохраняются в облаке и синхронизируется со всеми устройствами пользователя.

В Hangouts нет как такового списка контактов, что может ввести некоторых пользователей в замешательство. Вместо списка контактов отображается список диалогов. По мере общения, список диалогов будет пополняться и тем самым может заменить список контактов. Не нужные диалоги можно удалить. Сам способ создания диалога напоминает WhatsApp. Вы выбираете собеседника (одного или нескольких), выбрать можно из списка, который состоит из списка Ваших контактов, в порядке частоты их использования и нажимаете «Сообщение» или «Видеовстреча».

Если Вы выбрали собеседника у которого нет Hangouts, ему придет предложение установить его. Google HangOuts уже сейчас доступен для Android, iOS и Chrome.

Скачать установить тут

Похожие записи