|

Плагин дополнение для Google Chrome — Google Docs + WordPress

Здравствуйте друзья! Сегодня хотелось бы рассказать о чудесном дополнении к Вашему браузеру Chrome, который может значительно облегчить работу с Вашим сайтом на WordPress. Данный плагин — дополнение позволяет публиковать статьи (Записи) для Вашего сайта работающего на WordPress — прямо из Google Docs.

Плагин  так и называется Docs to WordPress  и вот прямая ссылка на него https://chrome.google.com/webstore/detail/docs-to-wordpress/dmmjjffhapkelioplpceelbpmpcpjeke?utm_source=permalink открыв её в Вашем браузере Chrome нажмите кнопочку +Free чтобы установить его.
chromeplagin.png

Далее для примера и настройки плагина откроется новый документ в Google Docs.
Для настройки публикации необходимо в верхнем меню выбрать пункт Дополнения:
chromeplagin2.png
Далее справа от документа откроется панель настройки публикации Docs to WordPress:
chromeplagin3.png
Для настройки параметров публикации нажмите кнопочку Edit настройте все необходимые параметры и после того как нажмёте кнопочку Save плагин будет готов к публикации ваших Google документов прямо на Ваш сайт обратите внимание на оптимизацию изображений в разделе Export Options, а так же раздел HTML Mode где Вы можете выбрать какие стили будут применены к Вашей Публикации, то есть будут использованы стили Вашей Темы установленной в данный момент на сайте или будут применены стили текущего документа (например цвет отображения и размер шрифта и т.д.) Так же стоит обратить Внимание на кнопочку New, наличие, которой означает, что можно использовать несколько подключений и учетных записей если у Вас юолее одного сайта )))
chromeplagin4.png
Мы надеемся это чудесное дополнение для Chrome облегчит Вам публикацию статей или новостей на Вашем сайте работающем на WordPress.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *